Украинки вырвали победу у лидера таблицы. Остались ли шансы выйти на ЧЕ?

«Сине-желтые» обыграли женскую сборную Хорватии

В пятницу, 27 марта, в Чехии женская сборная Украины U18 по волейболу продолжила выступление в квалификации на чемпионат Европы U18 2026 года. Подопечные Юрия Кваснюка встретились с лидером группы D - сборной Хорватии.

Сине-желтые проиграли свой первый матч, поэтому для сохранения шансов на выход в Евроволей украинкам необходимо было побеждать.

В непростом пятисетовом поединке это удалось сделать. Украинские волейболистки, хотя и упустили возможность завершить матч в четвертой партии, довели дело до победы в тай-брейке - 3:2.

Самой результативной игроком матча стала Кира Лисова - 32 очка (28 в атаке, 3 эйса, 1 блок). В составе соперниц лучшей была Луция Шош - 24 очка (20 в атаке, 2 эйса, 2 блока).

Заключительный поединок украинки проведут 28 марта против сборной Фарерских островов. После этого матча Украина занимает третье место в группе D.

Чтобы сохранить шансы на выход в финальную часть как одна из лучших вторых команд, украинкам желательно побеждать в четырех сетах.

Квалификация на ЧЕ U18-2026. 2-й тур. 27 марта
Хорватия U18 - Украина U18 - 2:3 (25:22, 24:26, 12:25, 25:21, 4:15)

Александр Ляшецкий Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Волейбол | 21 сентября 2026, 22:30 0

Состоялся матч европейского первенства по волейболу

Комментарии