ОФИЦИАЛЬНО. Конфликт с тренером. Панатинаикос попрощался с экс-игроком НБА

Ришон Холмс остался без команды

«Панатинаикос» объявил на официальных страницах клуба о расторжении контракта с Ришоном Холмсом.

32-летний центровой присоединился к команде летом и подписал контракт по схеме 1+1.

Недавно Холмс оказался в центре публичного конфликта с главным тренером команды Эргином Атаманом. После победы над АЕКом (103:78) в чемпионате Греции 15 марта Атаман публично раскритиковал игрока за отсутствие отдачи.

«Мы не играли в защите, не прессинговали. Наши «большие», особенно Холмс, спят на площадке, не двигаются в пик-н-ролле, и мы позволили сопернику набрать 31 очко в первой четверти», - заявил Атаман.

Увидев эти слова, Холмс ответил в соцсетях постом с смеющимися смайлами.

Комментируя реакцию игрока, тренер был лаконичен:

«Сам вопрос уже дает ответ. Я ненавижу социальные сети», - сказал Атаман.

После этого Холмс не сыграл ни одного матча, а перед игрой 33-го тура Евролиги против «Дубая» Атаман заявил, что клуб вскоре предоставит информацию о игроке.

«Ришон Холмс не будет в заявке. Это внутренний вопрос клуба. Думаю, клуб сообщит о любых обновлениях», - отметил тренер.

В этом сезоне в Евролиге Холмс в 19 матчах в среднем набирал 7,9 очка, делал 4,3 подбора и имел рейтинг эффективности 9,1.

До перехода в «Панатинаикос» Холмс имел 10-летний опыт выступлений в НБА, где играл за «Филадельфию», «Финикс», «Сакраменто», «Даллас» и «Вашингтон».

Иван Чирко Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 24 сентября 2026, 07:39 19

У клуба просто нет замены