Драматичная концовка. Трамп сенсационно проиграл в полуфинале World Open
В финальном поединке встретятся Ронни О'Салливан и Тепчайя Ун-Нух
- 21 марта 2026, 17:23
- |
- 22 марта 2026, 07:54
- 3543
- 1
В Китае 21 марта состоялся поединок 1/2 финала снукерного турнира 2026 World Open.
Рейтинговые соревнования проходят в китайском Юйшане с 16 по 22 марта.
Все самые яркие моменты матча доступны в режиме LIVE в Telegram Sport.ua
Лидер мирового рейтинга Джадд Трамп сенсационно уступил Тепчайя Ун-Ну из Таиланда (4:6).
Драматичным получился последний, 10-й фрейм. Серия Трампа прервалась на 50 очках, и соперник начал погоню. Ведя 5:4 (и при 56:56 в фрейме), Тепчайя находился на серии и в двух шарах от победы, но не забил простой розовый, и зрители увидели серию отыгрышей. Розовый шар случайно упал в лузу после удара Трампа, а вот победный черный забил снукерист из Таиланда невероятным ударом через весь стол (63:62 в фрейме и итог 6:4).
Утром в полуфинале знаменитый 7-кратный чемпион мира Ронни О'Салливан в трудном матче переиграл китайца У Ицзе (6:5) и вышел в финал.
В финальном поединке в Китае 22 марта сыграют Ронни О'Салливан из Англии и Тепчайя Ун-Ну из Таиланда.
Днем ранее Ронни О'Салливан установил историческое достижение, оформив рекордный брейк в 153 очка в четвертьфинале против Райана Дэя (5:0).
Снукер. 2026 World Open
Юйшан (Китай), 16-22 марта 2026
1/2 финала, 21 марта
Джадд Трамп (Англия) - Тепчайя Ун-Ну (Таиланд) - 4:6
Видеофрагменты матча