Легионер Запорожья: «Всегда говорю тренеру, что готов играть все 40 минут»

Калиб Мэтьюз прокомментировал выступление команды в Кубке Украины

Американский защитник БК «Запорожье» Калиб Мэтьюз поделился впечатлениями от выступления команды в Кубке Украины, а также рассказал об изменениях после ухода Тарига Эйси и предстоящем матче с «Киев-Баскетом».

- Ваши впечатления от Финала четырех Кубка Украины? Какой была атмосфера, чувствовали ли давление трибун?

- Мы играли в очень хорошей атмосфере. Было много болельщиков, чувствовалась мощная поддержка местной команды. Но никакого давления со стороны трибун я не ощущал - наоборот, мне нравится играть в таких условиях.

- Изменилась ли ваша роль в команде после отъезда Тарига Эйси?

- Не думаю, что моя роль существенно изменилась. Возможно, у меня стало немного больше возможностей в атаке, и все.

- Хватило ли вам сил в концовке полуфинала, учитывая высокую интенсивность игры?

- Да, сил хватило. Я всегда говорю тренеру, что готов играть все 40 минут, если это нужно команде.

- Было ли для вас обидным изображение на плакате болельщиков «Говерлы»?

- Если честно, я даже не обратил на это внимания. Уже после игры мне сказали, что это могло быть обидно, но я не совсем понял, о чем именно речь.

- Вскоре БК «Запорожье» в Суперлиге GGBET сыграет с действующим обладателем Кубка Украины «Киев-Баскетом». Что скажете о сопернике?

- «Киев-Баскет» - сильная команда, поздравляем их с победой в Кубке. Но для нас главное - сосредоточиться на своей игре: провести все 40 минут максимально собранно, действовать как команда, надежно сыграть в защите и реализовать свои моменты в атаке.

Иван Чирко Источник: БК Запорожье
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Баскетбол | 23 сентября 2026, 15:11 1

Паоло Гальбьяти отправил журналистов в клуб