Украинская пятерка вылетела с BLAST. Мейджор недостижим

B8 не смогли навязать борьбу и завершили выступление на турнире

Украинская команда B8 завершила выступление на BLAST Open Rotterdam, уступив NRG со счетом 0:2 в нижней сетке группы A.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

Серия сразу пошла не по плану для B8: на своем пике Inferno команда выиграла пистолетный раунд, но уже во втором проиграла форсбай и позволила сопернику оформить серию из девяти раундов в атаке. Михаэль «Grim» Винс постоянно переигрывал Даниила «s1zzi» Винника, а первая половина завершилась со счетом 3:9. После смены сторон Ник «nitr0» Канелла оформил три убийства в пистолетном раунде, и несмотря на попытки камбэка, B8 проиграли карту 6:13.

На Ancient ситуация повторилась - соперник быстро захватил инициативу и завершил первую половину со счетом 10:2 благодаря игре Михаэля «Grim» Винса и Джоша «oSee» Ома. B8 пытались вернуться в игру, но решающим стал клатч 1v3 от Grim, после которого карта завершилась 13:9.

Это поражение имеет и серьезные турнирные последствия: сейчас B8 опустились за пределы проходной зоны на Cologne Major - примерно на 22-е место, тогда как от Европы проходят только топ-17 команд. Даже ближайшие турниры вряд ли существенно изменят ситуацию, поэтому шансы украинского коллектива на Major выглядят все более призрачными.

Максим Черницын Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Киберспорт | 23 сентября 2026, 18:08 0

Двукратный чемпион The International снова будет выступать в родном клубе после ухода из LGD