Лига чемпионов по волейболу. Определились все участники Финала четырех

«Вакифбанк» и «Скандиччи» продолжат борьбу за трофей

Состоялись заключительные матчи 1/4 финала Лиги чемпионов по волейболу среди женских команд. Последние две пары соперников провели решающие поединки, по итогам которых определились все полуфиналисты турнира.

«Вакифбанк» во второй раз обыграл «Веро Волей» в тай-брейке и в напряженной борьбе завоевал путевку в полуфинал.

Напряженным было и противостояние «Скандичи», действующих чемпионов, и «Фенербахче»: после поражения 0:3 в первом матче турецкому коллективу нужно было побеждать не более чем в четырех сетах, а затем еще и в золотом сете.

«Фенербахче» выиграл 3:1, но уступил в решающей партии 13:15, поэтому итальянский клуб продолжит защиту титула.

Напомним, что вчера состоялись первые матчи 1/4 финала. Польский «Девелоперс» Светланы Дорсман проиграл турецкому «Эджзаджибаши», который после победы 3:1 в первой игре уверенно выиграл нужные сеты и вышел в полуфинал, а действующие чемпионки «Имоко Волей Конельяно» во второй раз обыграли турецкий «Зерен Спор» и также продолжили борьбу за трофей.

Таким образом, после поражения «Девелоперса» в турнире не осталось ни одной команды с украинским представительством.

Финал четырёх пройдёт со 2 по 3 мая.

Пары 1/2 финала Лиги чемпионов:

Александр Ляшецкий Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 25 сентября 2026, 09:30 11

В составе отсутствуют семь игроков