«Его мысли все еще на украинском». Игрок NiP о новичке состава

NiP с украинцами борются за Major после победы в Португалии

NiP включились в борьбу за место на мейджоре благодаря важной победе в Португалии, где команда выиграла LAN-турнир, обыграв OG в финале со счетом 2:1.

За день до старта BLAST Open Rotterdam в Копенгагене состоялся медиадень, во время которого журналисты портала Dust2 пообщались с Марко «Snappi» Пфайффером из NiP.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

«Мы вместе всего около двух месяцев и критика извне началась очень рано после неудачных результатов в Кракове и на предыдущих турнирах. Многие уже говорят о заменах, но мы должны смотреть на позитив. Мы все лучше понимаем свои роли».

Особенно сложной оказалась интеграция новичка Артема «cairne» Мушинского. По словам Snappi, команда много экспериментировала, особенно на стороне защиты.

«Сначала мы пытались дать ему много ключевых ролей, но пришлось внести немало изменений. На Ancient мы почти полностью перестроили игру, также были изменения на Overpass и Nuke».

Языковой барьер также влияет на адаптацию. cairne перешел с украинского языка на английский, что создает трудности в напряженных ситуациях.

«Ему сложно управлять ротациями, его мысли все еще на украинском. Но мы постоянно прогрессируем. Меня до сих пор раздражает то поражение против EYEBALLERS, но после этого мы выиграли все матчи и сделали это довольно уверенно. Так что я, конечно, рад победе. Нам нужно больше времени. Самое важное для нас сейчас - стабильность».

В ближайший период главная цель NiP - квалификация на мейджор. По словам Snappi, это даст команде необходимое время для развития.

«Если мы пройдем на мейджор, то выиграем себе время. Но играя за NiP, ты всегда должен соответствовать ожиданиям. Мы должны как минимум показывать средний уровень в этот период».

Следующим соперником станет PVISION:

«Они играют терпеливо и редко ошибаются. К тому же у них неудобный для нас мап-пул - они банят одну из наших лучших карт, и это всегда раздражает. Но в прошлом сезоне, когда мы боролись за выход на мейджор, мы уже играли против них и выиграли 2:0. Они стали сильнее, но состав почти тот же. Мы уже их обыгрывали, так что верим, что сможем сделать это снова».

Максим Черницын Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 22 сентября 2026, 08:33 3

Легендарный боксер призвал не ослаблять поддержку Украины