Украинский гонщик завоевал первый подиум в заключительной гонке сезона GTWS

Ярослав Веселаго успешно выступил в гонке серии GT Winter Series

Завершился сезон гоночного чемпионата GT Winter Series. Испанская зимняя серия GT - одна из первых и престижных зимних серий кольцевых гонок в Европе.

В этом году чемпионат прошел свой седьмой сезон, который состоял из пяти гоночных уик-эндов. В соревнованиях принимал участие украинский пилот Ярослав Веселаго, для которого это первый сезон после завершения карьеры в формульных сериях в конце 2025 года.

Веселаго провел неплохой чемпионат: уже в первой гонке он заработал свои первые очки, а завершил сезон первым подиумом на трассе Барселона-Каталунья. Украинец финишировал вторым, уступив победителю 6,5 секунды. Это его первый подиум в карьере в кольцевых автогонках.

Достичь этого результата он смог в составе команды AF Corse на Ferrari 296 GT3. Победу в гонке одержал экипаж Маттиа Микелотто - Игнацио Занон на Lamborghini Huracan GT3 Evo2.

Чемпионами серии по итогам сезона стали Кеннет Хейер и Джей Мо Хартлинг. Позиция украинца в общем зачете станет известна после окончательного подсчета очков. Перед финальным этапом он занимал 29-е место, но подиум в Барселоне точно улучшил его положение.

Топ-10 финальной гонки:

Видеообзор гонки:

Александр Ляшецкий Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Авто/мото | 23 сентября 2026, 13:31 0

Исак Хаджар остается в команде