CEO бразильского киберклуба подал в отставку из-за скандала

Игрок TitaN находится под следствием по обвинениям в сексуальных преступлениях

Генеральный директор бразильской организации paiN Gaming Томас Хаменс подал в отставку после резонансного скандала вокруг игрока по League of Legends Тиаго «TitaN» Сартори.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

25-летний киберспортсмен находится под следствием полиции Сан-Паулу по обвинениям в сексуальных преступлениях против трех человек, среди которых - несовершеннолетняя.

Несмотря на официальное отстранение от состава, по данным бразильских СМИ, TitaN вернулся к тренировкам менее чем через два месяца после объявления о его отстранении.

Ситуацию усугубили детали закрытой встречи руководства организации с фанатами. Информация о высказываниях относительно жертвы и самого дела вызвала волну критики в сообществе, после чего несколько фан-клубов разорвали сотрудничество с организацией.

В заявлении клуба говорится:

«Последние решения paiN Gaming были приняты с позиции исключительно бизнес-организации - и именно здесь мы допустили ошибку».

После этого было объявлено, что Томас Хаменс официально покидает пост CEO.

Максим Черницын Источник: X (Twitter)
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 26 сентября 2026, 09:42 35

Ребров уже забыт