Место в таблице под угрозой. Семенюк и Проект уступили чемпионам

Столичный клуб не сумел обыграть действующих чемпионов Польши

В 25-м туре польской ПлюсЛиги по волейболу столичный «Проект Варшава», за который выступает капитан сборной Украины Юрий Семенюк, принимал действующих чемпионов соревнований - «ЛУК Люблин».

Команды выдали феноменальный первый сет, где победителя определили на больше-меньше. Со счетом 31:29 триумфировали гости из Люблина, которые сумели захватить преимущество в конце розыгрыша. Вторая партия также началась ровно, но в концовке увереннее действовали игроки «ЛУК Люблина».

«Проект Варшава» сумел уверенно выиграть третий сет, но так же стремительно проиграл четвертый, уступив в матче 1:3.

Таким образом «Проект» не только не смог сократить отставание от лидеров из «Заверцы», но и подпустил «Люблин» на дистанцию всего одного очка.

Самым ценным игроком матча стал Мацей Заец, набравший 12 очков. Юрий Семенюк записал в актив Варшавы 10 результативных действий.

ПлюсЛига. 25-й тур, 8 марта

«Проект Варшава» - «ЛУК Люблин» - 1:3 (29:31, 21:25, 25:19, 12:25)

Александр Ляшецкий Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 23 сентября 2026, 07:36 28

Вингер общался с Бьелицей