Тренер Старого Луцка назвал причины невыхода команды в плей-офф

Лучане за два матча до окончания регулярки потеряли шансы на плей-офф

Главный тренер «Старого Луцка» Никита Воевода после поражения от «Днепра» (70:95) прокомментировал невход команды в плей-офф Суперлиги GGBET.

- У нас сейчас такая команда… По моему мнению, она может конкурировать с любой командой. По моей памяти, это наше второе разгромное поражение, и также второе от «Днепра».

Помним победу над Киевом, помним два клатча с «Харьковскими Соколами». По моему мнению, команда не строится посреди сезона, когда три новых игрока - сейчас третий месяц, когда они в Украине - они адаптировались под европейский баскетбол, под тренера, под лигу.

Шансы сегодня были, большая благодарность «Днепру», показали класс, почему эти игроки чемпионы, почему они играли на высоком уровне. Я уважаю своих ребят, большой респект всем ребятам, которые остались в команде, которые продолжают работать.

У нас все равно впереди еще два матча, я хочу оставаться профессионалом, хочу этого и от ребят, чтобы они оставались профессионалами. Это их работа, они профессиональные игроки.

«-25» дома, приходят дети, болеют, берут автографы, фотографируются. В этом городе нужен баскетбол, я считаю. Находятся настоящие болельщики, даже в такое тяжелое время для команды.

Хочу еще раз поблагодарить всех ребят, которые на данный момент в команде, продолжают бороться. Сегодня шансы были.

Пока мы строили эту команду... Да, сейчас она действительно конкурентная. Нет разницы, с кем мы играем. Второе, третье место - она с любыми сражается. Нет того провала, как в начале сезона. Приехал Киев - «-35», на следующий день, Ровно - «-20», первый матч с «Говерлой» - «-30». Этого нет. Команда бьется, сражается.

Пока мы строили эту химию, пока мы создали эту конкурентную команду, мы проиграли те игры, которые не должны были проигрывать. К сожалению, так сложилось именно так, - подвел итог Воевода.

«Старый Луцк» досрочно гарантировал себе последнее место в турнирной таблице Суперлиги GGBET, имея баланс побед и поражений 4/18 за два матча до завершения регулярного чемпионата.

Иван Чирко Источник: Федерация баскетбола Украины (ФБУ)
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 24 сентября 2026, 04:55 4

Варфоломеев получил первый вызов в национальную команду