Удачный дебют. Ауди завоевала очки в первой гонке в Формуле-1
Габриэл Бортолето принес команде 2 очка, финишировав 9-м
- 08 марта 2026, 11:35
- |
- 08 марта 2026, 11:41
- 636
- 0
Состоялась гонка в рамках Гран-при Австралии. Победу одержал пилот Мерседеса Джордж Расселл, который опередил соперников из Феррари, захвативших лидерство на старте.
Кроме борьбы лидеров в первой части заезда, гонка запомнилась рядом других событий. В частности, она стала исторической для новичков чемпионата - Ауди.
Немецкий коллектив перенял Заубер и с этого года выступает как заводская команда. В квалификации пилот команды Габриэл Бортолето сумел выйти в финал квалификации, показав 10-й результат, а в гонке завоевал первые очки для Ауди.
Бортолето финишировал 9-м, в секунде позади новичка Арвида Линдблада, хотя имел лучший темп в концовке. Однако совершить обгон ему так и не удалось. Впрочем, результат все равно останется в истории команды, ведь уже в первой гонке немецкий коллектив заработал очки.
За прошедший месяц команда проделала огромную работу, пройдя путь от катастрофических проблем на тестах и роли аутсайдера до уверенного средняка чемпионата и первых очков в дебюте.