Вылетели с «идеального» счета. HEROIC разгромили россиян на ESL Pro League

Команда Джами «Jame» Али не реализовала шанс после счета 2-0 в швейцарке

HEROIC обеспечили себе место во втором этапе ESL Pro League Season 23 после уверенной победы 2:0 над PVISION в матче корзины 2-2.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

PVISION начали турнир с результатом 2-0, однако не смогли превратить его в выход в следующую стадию. После поражений в матчах за проход от Legacy и Monte команда уступила и HEROIC, которые до сих пор выступают без основного игрока на позиции AWP.

Впрочем, результат можно частично объяснить усталостью. Команда Джами «Jame» Али провела изнурительное выступление на PGL Cluj-Napoca, где сыграла 23 карты в восьми сериях.

Теперь коллектив получит около двух недель на отдых перед следующим турниром - BLAST Open Rotterdam. В первом матче там PVISION встретятся с Ninjas in Pyjamas.

Серия против HEROIC началась с активной игры датского коллектива. На Inferno они повели 7:5 за сторону атаки. В конце первой половины PVISION выиграли четыре раунда подряд и имели шанс перехватить инициативу, однако после смены сторон всё пошло по сценарию HEROIC. Они выдали серию 6:0 и завершили карту, имея впечатляющую статистику первых фрагов - 15:3.

На Dust2 ключевую роль сыграл Ясин «xfl0ud» Коч. Он закончил карту со статистикой 17-4 по убийствам и смертям, помог HEROIC снова выйти вперед 7:5 в первой половине. В защите PVISION смогли взять лишь один раунд, после чего HEROIC без проблем довели серию до победы.

Максим Черницын Источник: HLTV.org
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 23 сентября 2026, 00:23 0

Хорват поставил украинца на первую строчку