Клуб капитана сборной Украины упустил победу в первом матче плей-офф ЛЧ

Проект Варшава уступил итальянскому Трентино

Состоялся матч 1/8 финала Лиги чемпионов по волейболу, в котором встретились польский столичный клуб «Проект Варшава», за который выступает капитан сборной Украины Юрий Семенюк, и итальянский «Трентино».

Команды поочередно разгромили друг друга в первой и второй партиях. После этого плотно боролись в третьем сете, где в дополнительных розыгрышах преимущество одержали итальянцы.

Команда Семенюка сравняла счет в четвертой партии, но проиграла тай-брейк, уступив в матче 2:3.

Для прохода дальше в следующей встрече «Проект Варшава» необходимо победить с уверенным счетом: если выиграют 3:0 или 3:1, то гарантированно проходят дальше; если 3:2 будут бороться за место в четвертьфинале в золотом сете.

Семенюк набрал 5 очков после выхода в третьей партии. Линус Вебер стал самым результативным игроком «Варшавы», а Тео Фор возглавил «Трентино» - оба набрали по 22 пункта.

Лига чемпионов. 1/8 финала, 4 марта
Проект Варшава - Трентино - 2:3
(11:25, 25:17, 25:27, 25:19, 8:15)

Александр Ляшецкий Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 23 сентября 2026, 00:23 0

Хорват поставил украинца на первую строчку