Карпаты, Оболонь, Заря, Спартак и Бершадь с двух побед стартовали в первой лиге чемпионата Украины

Львов второй раз подряд громит своего соперника, Борисфен терпит первое поражение

Сразу пять команд одержали во втором туре первенства Украины среди команд первой лиги победы и претендуют на лидерские позиции в турнире. Львовские Карпаты, киевская Оболонь, иванофранковский Спартак, луганская Заря и ФК Бершадь начали сезон за здравие. Причем Львов вовсе озадачил всех двумя крупными выигрышами, сделав серьезную заявку на повышение в классе.

Вчера Карпаты в Сумах разбили тамошний Спартак - 4:1. Сучков, Фещук, Батиста и Худобяк не оставили шансов сумчанам на положительный исход игры. Оболонь в, пожалуй, центральной игре тура на своем поле справилась с другой командой, еще пару месяцев назад игравшей в высшей лиге - Борисфеном. Снова пивовары победили всухую. В середине первого тайма Иващенко вывел Оболонь вперед, после чего киевляне грамотно сыграли на удержание.

Ивано-Франковск выиграл на выезде в Хмельницком у Подолья со счетом 2:1. Эта игра собрала самую солидную болельщицкую аудиторию - в шесть с половиной тысяч человек. Игра началась обнадеживающе для хмельницкой публики, уже на пятой минуте бывшей в состоянии аффекта - Громов вывел Подолье вперед. В дальнейшем поединок проходил в очень жесткой борьбе и изобиловал горчичниками. А после перерыва Спартаку удалось переломить ход игры. Сначала Баранец сравнял счет, а на последней минуте, когда Подолье стремилось вырвать победу, Чернышов точным ударом завершил контратаку Спартака.
Заря также победила в гостях - в Бурштыне Энергетик - 1:0. Всё решил гол Семчука на 12-й минуте. Бершадь, как и Заря, во втором матче подряд побеждает со счетом 1:0 (мяч забил Стус, но не Василь, а Максим). На сей раз в Стрыю была обыграна Скала.

Гелиос одержал первую победу в первой лиге, на своем поле справившись со старожилом турнира - ахтырским Нефтяником - 2:1. Игру сделал старина Кандауров, которому удался дубль. Шахтер-2 и Динамо-2 также победили. Резерв горняков дома справился со Сталью - 3:1 (за Шахтер-2 забивали Мирошниченко, Онищенко и Селезнев), а динамовцы в гостях выиграли у Крымтеплицы - 2:1 (за Киев забили Милько и Зарицкий). Наконец, ЦСКА и Динамо-ИгроСервис скатали нулевую ничью.

Теперь в первой лиге наступает двухнедельный перерыв, после которого 20 августа состоятся игры третьего тура. Центральным в туре будет матч Заря - Оболонь.