Игрок сборной Украины: «Впечатления положительные: мы старались, боролись»

Иван Ткаченко прокомментировал поражение от сборной Испании

Форвард сборной Украины Иван Ткаченко прокомментировал поражение в матче квалификации чемпионата мира 2027 с Испанией - 64:78.

«Вообще впечатления положительные: мы старались, боролись. Где-то немного сделали плохие фолы не там, где нужно было. Мы давали Испании забивать с фолом, пропустили два «бекдора». В целом я доволен тем, как мы отдавались на паркете, мы боролись. Да, в начале игры они попадали все, что бросали в сторону кольца. Кто угодно - шутер или не шутер - все забивали. И потом уже было тяжело против такой команды возвращаться. Мы пытались, но немного не получилось.

Судьи? Они давали очень много спорных фолов в их пользу. Это мое мнение. Но сейчас нет смысла об этом говорить. Давали все фолы на броске. Но это уже история.

Я люблю играть в гостях, потому что всегда приятнее побеждать, тем более таких соперников. Не получилось, но работаем и движемся дальше.

Матч с Грузией и Данией? Стараюсь об этом не думать. Нужно в каждой игре работать на максимум, играть только на победу и не надеяться, что там кто-то выиграет или проиграет», - подвел итог Ткаченко.

Ранее Андрей Войналович прокомментировал поражение в матче квалификации чемпионата мира 2027 с Испанией и поделился ожиданиями от следующих игр.

Иван Чирко Источник: Суспильне Спорт
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 19 сентября 2026, 08:52 4

Владимир считает, что такое решение вправе принимать только Александр