ЮЧМ-2026. Украина с 4 штрафными кругами – в топ-10 смешанной эстафеты

Один огневой рубеж лишил шансов на медаль в микст-эстафете юношей

В понедельник, 2 марта, в немецком Арбере состоялась смешанная эстафета на юниорском чемпионате мира по биатлону среди юношей.

Больше о биатлоне и лыжных видах спорта в Telegram-канале Зимний спорт на Sport.ua

На стартовом этапе Украину представлял Тарас Тарасюк, который после первой стрельбы был лидером гонки, но два дополнительных патрона на стойке помешали сохранить лидерство. В итоге Тарас передал эстафету шестым.

Кирилл Кульчицкий не смог отработать на лежке - 4 штрафных круга отбросили сборную Украины на 17-е место. Стойку Кирилл отработал с одним дополнительным патроном и отыграл две позиции, которые потом потерял на трассе.

Алина Хмиль провела идеальный этап, продемонстрировав одну из лучших скоростей на дистанции и качественно отстрелялась на обоих огневых рубежах. Такой выступление позволило Алине отыграть аж 8 позиций.

На заключительном этапе Виктория Хвостенко показала хороший ход и использовала один дополнительный патрон, что позволило отыграть ещё одну позицию.

В итоге Украина финишировала восьмой.

Победу в гонке с преимуществом более минуты над соперниками одержала Австрия, представители которой были быстры на лыжне и использовали 6 дополнительных патронов.

Второе место заняла Норвегия, а третьей стала Финляндия.

Юниорский чемпионат мира. 2 марта, Арбер (Германия)

Смешанная эстафета, юноши

Иван Чирко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 18 сентября 2026, 03:32 2

Звездный футболист не общается с отцом