Украинцы вылетели из квалификации на PGL Bucharest в финале

Inner Circle потеряли шанс сыграть в Бухаресте

Inner Circle потерпели поражение со счетом 1:3 от FOKUS в решающем матче квалификации и не смогли пробиться на PGL Bucharest 2026.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

Это поражение стало вторым для Inner Circle от этого соперника в рамках отбора. Новый состав FOKUS под руководством Якуба «kuben» Гурчинского, сформированный всего 17 дней назад, оказался слишком сыгранным и стабильным для украинской команды. Ранее немецкий коллектив также выбил из борьбы BetBoom Team и EYEBALLERS.

Соперник Inner Circle обладает налаженными связями между игроками: Себастиан «volt» Малош и Эрик «ztr» Густафссон выступали вместе в GamerLegion, «volt» и Матиас «Banjo» Кивисте - в fnatic Rising, а Матео «Matheos» Пришлин и Георги «Jorko» Митев играли за CPH Wolves. Именно сыгранность стала ключевым фактором серии.

Inner Circle не смогли навязать стабильную борьбу на решающих картах и в итоге уступили 1:3, завершив свое выступление в квалификации. В свою очередь FOKUS продолжат путь в Бухарест, где их ждут такие соперники, как PVISION, FaZe Clan и The MongolZ.

Таким образом, Inner Circle лишились возможности побороться за участие в крупном LAN-турнире и теперь сосредоточатся на работе над ошибками после досадного поражения.

Максим Черницын Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Киберспорт | 20 сентября 2026, 22:19 0

Французский гранд сыграл шесть карт в день и прервал продолжавшуюся с мая бестрофейную серию