Румынский киберспортсмен поливает коврик водой. Это не случайность

Необычная деталь на DraculaN имеет профессиональное объяснение

Во время матча на турнире DraculaN внимательные болельщики заметили необычную деталь. Игрок румынского клуба Nexus периодически смачивал свой коврик для мыши прямо по ходу игры.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

В комментариях на Reddit пояснили - это не странная привычка и не импровизация на сцене. Подобная практика уже давно используется на профессиональной сцене.

Аналогичный подход применяет и основной фрагер команды Quartz в дисциплине Overwatch. Его коллектив выиграл два последних LAN-турнира, а сам игрок открыто рассказывал, что увлажнение коврика помогает поддерживать стабильный уровень трения.

Дело в том, что на разных аренах уровень влажности воздуха может существенно отличаться, что напрямую влияет на скольжение мыши. Легкая влага позволяет выровнять ощущение контроля и сделать движения более предсказуемыми - особенно для hitscan-игроков, для которых точность имеет критическое значение.

Максим Черницын Источник: Reddit
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 25 сентября 2026, 09:05 1

24 сентября стартовал новый розыгрыш Лиги наций УЕФА 2026/27

Киберспорт | 24 сентября 2026, 10:21 0