«Ферстаппены – большие манипуляторы». Расселл резко высказался о чемпионе
Британец поделился своим видением ситуации внутри Ред Булл и влиянием семьи Макса Ферстаппена
- 25 февраля 2026, 12:32
- |
- 1111
- 0
Пилот Мерседес Джордж Расселл предположил, что именно семья Ферстаппенов стояла за отставкой многолетнего руководителя команды Ред Булл, Кристиана Хорнера, манипулируя ситуацией ради достижения собственных целей.
Хорнера уволили после Гран-при Великобритании в прошлом году на фоне падения результатов команды и громкого скандала вокруг его личной жизни.
Расселл считает, что слухи о переходе Макса в Мерседес, которые активно обсуждались в прошлом году, были лишь частью большой игры. По этой версии, Йос и Макс Ферстаппены специально создавали давление на руководство австрийского концерна, ставя ультиматум: пилот останется в команде только при условии ухода Хорнера. Хотя в итоге Макс остался в Ред Булл из-за условий своего контракта, высказывания Расселла добавляют напряжения в и без того непростые отношения между двумя гонщиками, которые являются прямыми конкурентами на трассе.
Джордж Расселл подробно описал свое видение внутренней ситуации соперников и объяснил, как эти события повлияли на его собственное будущее в чемпионате.
«Ферстаппены - большие манипуляторы. Они, очевидно, имеют большую власть в этой команде.
По каким-то причинам им не нравится Хорнер, и они пытаются вытеснить его.
Мне интересно, не являются ли все эти слухи о переходе Макса в Мерседес просто игрой и попыткой взбудоражить власть, чтобы надавить на Ред Булл, мол, он продолжит выступать там только при условии, что Кристиан уйдет».