Экс-руководитель Ред Булл: «Первой реакцией было послать их на ***»

Кристиан Хорнер прокомментировал свое увольнение

Кристиан Хорнер впервые подробно прокомментировал свое громкое увольнение с поста руководителя Ред Булл, которое шокировало мир Формулы-1 прошлым летом.

После двадцати лет успешного управления командой из Милтон-Кинза он был отстранен от дел в начале июля, что стало кульминацией напряженного года внутренних конфликтов и расследований.

Хорнер признался, что испытывает глубокую боль из-за такого финала, поскольку он даже не имел возможности должным образом попрощаться с коллективом, который строил два десятилетия.

Рассказывая о своих эмоциях в момент получения известия об увольнении и анализируя закулисные игры внутри австрийского концерна, Кристиан Хорнер не сдерживал себя в выражениях.

«Я испытываю настоящую утрату и боль. Все произошло довольно внезапно. Я даже не имел возможности как следует попрощаться. Никогда не представлял, что окажусь в такой ситуации. Конечно, первая реакция, когда тебе приносят такой бутерброд с дерьмом, - это сказать «пусть идут на***». У меня отобрали то, что было для меня очень ценным, и это не было моим выбором».

Я думаю, что это решение принял Оливер Минцлафф, а Хельмут Марко консультировал его со стороны. В конце концов, вещи изменились внутри бизнеса и группы. Основатель умер, а после смерти Дитриха Матешица меня, вероятно, считали человеком со слишком большим контролем».

Александр Ляшецкий Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 21 сентября 2026, 11:57 15

Вингер сборной Украины в статусе свободного агента тренируется в Польше