Немецкий футбол поддержал Украину в годовщину полномасштабного вторжения

Боруссия Д, Гамбург и Вердер поддержали украинцев против рф

Футбольные клубы Германии поддержали Украину в четвертую годовщину полномасштабного вторжения россии.

На своих социальных страницах «Боруссия» Д, «Гамбург» и «Вердер» написали слова поддержки.

Четыре года назад, именно сегодня, россия начала вторжение в Украину.

Наши мысли по-прежнему с украинским гражданским населением, которое подвергается страданиям и разрушениям уже более 1460 дней.

В четвертую годовщину агрессивной войны россии против Украины, HSV чтит память ее жертв.

Разрушение инфраструктуры в результате российских атак особенно сильно сказывается на людях в зимний период. В Киеве, городе, связанном с Гамбургом городским альянсом, более миллиона человек остались без электричества при температуре около -15 градусов.

Наши мысли с теми, кто страдает от войны, и с их правом на мир, безопасность и самостоятельное определение будущего.

Сегодня началась агрессия россии против Украины против международного права.

Так как 24 февраля 2022 года лежит в основе этой войны, разрушения, страданий и неизмеримые потери для миллионов людей. Семьи разорваны, города опустошены, бесчисленное количество людей продолжает жить в страхе и неопределенности. В частности, гражданское население по-прежнему страдает от продолжающихся боевых действий.

🇺🇦 Мы как Вердер Бремен тоже солидарны с народом Украины в эту годовщину. Мы думаем со всеми пострадавшими - с людьми на месте, а также с теми, кому пришлось искать приют и обрести новый дом в Бремене.

Марк Остапенко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 19 сентября 2026, 04:46 0

Болельщики сразу поняли ее смысл...