Двукратный чемпион Ф1 оценил перспективы команды после провала на тестах
Фернандо Алонсо убежден, что все можно исправить
- 22 февраля 2026, 23:59
- |
- 23 февраля 2026, 00:00
- 495
- 0
Фернандо Алонсо убежден, что проблемы Астон Мартин, возникшие во время предсезонных тестов, вполне возможно решить до начала чемпионата или на его первых этапах.
Команда провела крайне сложные испытания в Барселоне и Бахрейне, сумев преодолеть только 394 круга из-за постоянных задержек и критических неисправностей силовой установки Хонда. Наиболее болезненным ударом стал отказ болида во время симуляции гонки в Бахрейне, после чего Алонсо долгое время не мог вернуться на трассу, а его напарник Лэнс Стролл в последний день тестов ограничился лишь шестью кругами без зачетного времени.
Несмотря на то, что Астон Мартин сейчас выглядит главным аутсайдером сезона, двукратный чемпион мира сохраняет спокойствие и призывает коллектив сосредоточиться на последовательном устранении технических недостатков:
«Я думаю, что все точно можно исправить в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Я не считаю, что есть что-то такое, что невозможно исправить, но нам нужно подождать и посмотреть.
Мы постараемся исправить все, что сможем, до Австралии, а после этого - как можно больше вещей в течение первых нескольких гонок, пока не стало слишком поздно для чемпионата. Но я настроен оптимистично. Я думаю, что для всего найдется решение».