Руководитель Формулы-1 рассказал, как пройдет подготовка к сезону-2027

Стефано Доменикали намекнул на возвращение привычного формата трех дней тестов

Генеральный директор Формулы-1 Стефано Доменикали поделился планами по изменениям в графике подготовки к сезону 2027 года.

В этом году из-за радикального обновления технического регламента команды получили расширенную программу испытаний, которая длилась девять дней на трассах в Барселоне и Бахрейне. Это было необходимо для проверки сложной работы новых силовых установок и активной аэродинамики, однако такой плотный график заставил организаторов отказаться от проведения масштабных торжественных мероприятий перед стартом чемпионата.

По словам главы серии, уже со следующего года ситуация изменится, и количество тестовых дней снова будет сокращено:

«Мы провели эти три сессии, поскольку осознавали сложность этого большого шага в изменении регламента. А в следующем году мы вернемся к одному единственному тесту на сезон».

Александр Ляшецкий Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Авто/мото | 24 сентября 2026, 15:45 0

Хаас заменит Окона на Камару