Клуб украинцев проиграл принципиальному сопернику в национальном чемпионате

Аркада Галац проиграла матч Брашову

В 18-м туре регулярного чемпионата Румынии по волейболу среди мужчин в заключительном поединке дня «Аркада Галац», за которую выступают украинцы Дмитрий Шаповал и Ян Ерещенко, принимала своего прямого конкурента в таблице - «Брашов».

После обмена партиями со зеркальным счетом 25:22 и 22:25 матч превратился в настоящий триллер. Все последующие сеты завершились в дополнительных розыгрышах. В затяжном тай-брейке сильнее оказались гости, которые и вырвали итоговую победу. Для «Галаца» это уже второе подряд поражение от одного из лидеров, однако команды сохранили свои позиции в турнирной таблице.

Украинские волейболисты на этот раз не отличились результативными действиями и играли эпизодическую роль на площадке. Самым результативным игроком встречи стал Гомманс Эфуд из «Брашова».

А1 Дивизион. 18-й тур. 21 февраля

«Аркада Галац» - «Брашов» - 2:3 (25:22, 22:25, 29:31, 25:27, 18:20)

Александр Ляшецкий Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Волейбол | 21 сентября 2026, 23:35 0

Состоялся матч европейского первенства по волейболу