Провал в Клужe. NAVI завершили турнир с 0.90 у капитана
b1t стал лучшим в составе
- 20 февраля 2026, 18:06
- |
- 137
- 0
После вылета от MOUZ в четвертьфинале PGL Cluj-Napoca команда Natus Vincere завершила турнир с неоднозначной индивидуальной статистикой. Несмотря на борьбу на отдельных картах, итоговые рейтинги игроков свидетельствуют о нестабильности состава.
Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua
Лучшим в NAVI стал Валерий «b1t» Ваховский, который завершил ивент с рейтингом 1.15 и положительной разницей убийств (+29). Он стал единственным игроком команды, кто стабильно держал высокий уровень игры на протяжении 15 карт.
Вторым по эффективности стал Михай «iM» Иван с рейтингом 1.08, несмотря на отрицательный K-D (-9). Дрин «makazze» Шакири также завершил турнир с «плюсовым» общим рейтингом 1.04, хотя его разница фрагов составила -14.
Игорь «w0nderful» Жданов записал на свой счёт рейтинг 1.03 и +16 по K-D, однако его вклада в ключевых матчах оказалось недостаточно, чтобы спасти команду от вылета.
Наибольшие трудности возникли у капитана Алекси «Aleksib» Виролайнена. Финн продемонстрировал рейтинг 0.90 и -47 по разнице убийств - это худший показатель среди всех игроков NAVI на турнире.