Экс-голкипер Шахтера и сборной Украины U-21 сменил команду за границей

Опытный 31-летний вратарь Евгений Гриценко продолжит карьеру в чемпионате Кыргызстана

Бывший вратарь донецкого «Шахтера» и сборной Украины U-21 Евгений Гриценко договорился о сотрудничестве с футбольным клубом «Узген», выступающим в чемпионате Кыргызстана.

Стороны подписали контракт до 31 декабря 2026 года. К команде опытный 31-летний игрок присоединился к правам свободного агента.

Гриценко является воспитанником «Шахтера», в структуре которого провел почти десять лет. Голкипер защищал цвета U-17, второй и третьей команды «горняков», однако за первую так и не дебютировал. Играл на правах аренды за «Мариуполь».

Евгений покинул Украину в ноябре 2022 года и присоединился к армянскому «Вану», где играл до февраля 2023-го. Последним клубом украинца был «Равшан Куляб» из Таджикистана.

С этой командой завоевал Суперкубок страны и был признан лучшим иностранным игроком. В следующем году стал лучшим вратарем местной Премьер-лиги.

В активе Гриценко - четыре матча в составе молодежной сборной Украины. Трансферная стоимость вратаря составляет 250 тысяч евро.

«Узген» занял самое место в последнем розыгрыше чемпионата Кыргызстана, отстав от лидера - «Барса» - на 26 баллов.

Допис, поширений Өзгөн футбол клубу (@fcozgon)

Николай Тытюк Источник: Instagram
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 22 сентября 2026, 07:38 18

Тренер продолжит работу