Ферстаппен назвал цель команды на финальный день тестов Ф1

Пилот Ред Булл надеется намотать как можно больше кругов и лучше понять новые шины

Макс Ферстаппен назвал новые шины Пирелли сверхчувствительными после своего очередного выезда на трассу в рамках тестов. Четырехкратный чемпион мира провел продуктивный четверг, проехав 139 кругов за восемь часов без каких-либо технических остановок.

В пятницу Макс снова сядет за руль, разделив смену со своим напарником Исаком Хаджаром. Несмотря на большое количество накатанных километров, внимание нидерландца приковано именно к сложности работы с резиной, которая в новом сезоне стала еще более капризной к настройкам.

Подводя итоги предпоследнего дня тестов, Ферстаппен отметил:

«Для команды было полезно сосредоточиться сегодня на темпе во время длинных серий кругов. Мы внесли определенные изменения в настройки, что дало нам правильное направление для работы ночью. Полный день на трассе - это положительный результат».

«Шины сверхчувствительные, поэтому впереди еще много аналитической работы в этом направлении».

«В пятницу мы с напарником постараемся намотать как можно больше кругов. Нам еще многое нужно понять, поэтому надеемся собрать максимум данных о машине перед вылетом в Мельбурн».

Александр Ляшецкий Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Авто/мото | 15 сентября 2026, 17:10 0

Льюис уверен, что итальянец станет чемпионом