Украинский прыгун публично извинился после неудачи на Олимпиаде-2026
Виталий Калиниченко попросил прощения за выступление в командном турнире (SuperTeam)
- 16 февраля 2026, 21:18
- |
- 16 февраля 2026, 21:19
- 1332
- 1
Украинский прыгун - Виталий Калиниченко - публично извинился перед болельщиками после командного турнира (SuperTeam) на Олимпийских играх 2026.
Спортсмен выполнил свой прыжок на 114 метров, его партнер Евгений Марусяк - на 128.5 метра. В итоге украинская команда не вышла в финал - 14-е место.
«За свой прыжок хочу извиниться перед командой и тренером. Было довольно эмоционально, слишком много эмоций помешали мне - было меньше контроля в тот момент, когда он был необходим. Слишком сильно себя настроил, и в итоге получился плохой прыжок. На этом наши соревнования завершились уже в первом раунде.
Из-за чего именно? Не то, что нужно для попадания в топ-12. Больше думал о том, чтобы сделать хороший, качественный прыжок, а не о топ-12. Но было слишком много эмоций. Очень плохой прыжок. Я не имел права так прыгать, но это уже произошло.
Должен был быть прогресс, но в результате его нет. Хотя мы много работали и старались; я старался. И летом для себя кое-что улучшил в подготовке. Должно было быть лучше - мы старались, чтобы так и было. Но сегодня у меня получилось очень плохо.
Далее запланирован чемпионат Украины 19-21 февраля, а уже после него - этапы Кубка мира по полётам в Австрии. Планируем также Финляндию, Норвегию - практически все этапы. Изменится что-то или нет - пока что такой план», - сказал Виталий.