Известен состав сборной Украины на мужскую эстафету на Олимпиаде-2026

Опытный биатлонист Дмитрий Пидручный стартует первым, финишировать придется Тарасу Лесюку

Сборная Украины по биатлону определилась с составом на мужскую эстафету Олимпийских игр-2026, которая состоится во вторник, 17 февраля. Об этом сообщило «Суспільне Спорт».

Открывать командную гонку для «сине-желтой» команды будет опытный биатлонист Дмитрий Пидручный, который был первым и в смешанной эстафете. Вторым будет бежать дебютант олимпийских эстафет Богдан Борковский.

Виталий Мандзын проведет третий этап и передаст эстафету финишеру украинской команды Тарасу Лесюку.

Антон Дудченко, который занял 88-е место в спринте, завершил свои выступления на Олимпиаде-2026 и не попал в заявку на будущую эстафету.

Состав сборной Украины на мужскую эстафету:

Олимпийская эстафета среди мужчин стартует во вторник, 17 февраля. Начало трансляции - в 15:30 по киевскому времени. Посмотреть соревнования вживую можно на платформах «Суспільне Спорт» и местных каналах «Суспільного».

Николай Тытюк Источник: Суспильне Спорт
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 25 сентября 2026, 23:59 3

Неприятное завершение приятного матча

Комментарии