Руководитель Мерседес отреагировал на скандальное ДТП пилота

Тото Вольфф отметил, что главное – никто не пострадал во время аварии Антонелли

Генеральный директор и руководитель команды Мерседес Ф1, Тото Вольф, пошутил об аварии Андреа Кими Антонелли на его новом автомобиле, объяснив, что пострадал только его итальянский пилот.

Антонелли получил ключи от эксклюзивного Mercedes-AMG GT 63 PRO Motorsport Collectors' Edition стоимостью около $246 000 накануне сезона Формулы-1 2026 года. Однако уже через несколько дней он врезался в отбойник в Италии. К счастью, в инциденте не пострадали другие автомобили или люди.

«Я думаю, что ему больше всего стыдно, и это самое важное».

«Я сразу поинтересовался, пострадал ли кто-нибудь, не дай Бог, он сам кого-нибудь задел. Нет, такого не было. Жаль, что так вышло с прекрасным автомобилем, но в конечном итоге это просто машина, даже если это лучший AMG», - добавил он с улыбкой.

AMG GT 63 PRO 4MATIC+ Motorsport Collectors' Edition Антонелли был чрезвычайно редким - выпущено всего 200 экземпляров. Дизайн вдохновлен болидом Мерседес Ф1 2024 года.

Александр Ляшецкий Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 13 февраля 2026, 17:57 21

Команда Турана подвела черту под зимним периодом подготовки