Источник: Хуниор Колина может стать игроком Руха

19-летний нападающий играет за команду Райо Сулиано из Венесуэлы

Молодой венесуэльский форвард Хуниор Колина в ближайшее время может усилить львовский Рух.

По информации ресурса Bendito Futve, 19-летний нападающий клуба Райо Сулиано продолжит карьеру в УПЛ. Футболист будет играть за Рух на правах аренды, при этом львовский клуб будет иметь право выкупа игрока.

Хуниор Колина (полное имя - Junior Alexander Colina Bracho) родился 9 декабря 2006 года в городе Лос Кортихос, Маракайбо (Венесуэла). Его рост - 1,73 м, рабочая нога - правая. Основная позиция - оттянутый нападающий, также может действовать на левом фланге атаки или в центре нападения.

С января 2023 года Колина находится в системе Райо Сулиано, контракт с венесуэльским клубом действует до 31 декабря 2026 года (с опцией продления еще на один год). В сезоне Liga FUTVE Apertura 2026 он провел один матч.

В 2025 году нападающий выступал на правах аренды за молодежную команду португальского Риу Аве U23, после чего вернулся в Венесуэлу. Колина также имеет опыт выступлений за сборную Венесуэлы U-17 - 12 матчей и 4 забитых мяча. По данным веб-портала Transfermarkt, текущая рыночная стоимость игрока составляет 200 тысяч евро, а максимальная оценка достигала 275 тысяч.

Николай Степанов Источник: X (Twitter)
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 13 февраля 2026, 05:42 177

Василий Зима подчеркнул, что киевляне во время матча общаются на русском