Гераскевич отреагировал на решение Спортивного арбитражного суда
МОК дисквалифицировал украинского скелетониста из-за его шлема с погибшими спортсменами
- 14 февраля 2026, 00:57
- |
- 532
- 1
Украинский скелетонист Владислав Гераскевич прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS), который отклонил его иск против Международного олимпийского комитета (МОК) и Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF).
Гераскевич добивался восстановления в правах или, по крайней мере, участия в соревнованиях перед двумя заключительными этапами турнира в пятницу вечером.
МОК дисквалифицировал Владислава из-за его шлема, на котором изображены спортсмены, погибшие в ходе российско-украинской войны.
«CAS нас подвел. Мы обдумаем наши дальнейшие шаги», - лаконично прокомментировал решение суда Гераскевич.
«Специальный отдел CAS отклонил заявление и постановил, что свобода выражения мнений гарантирована на Олимпийских играх, но не на игровом поле, что является священным принципом», - заявил генеральный секретарь CAS Матье Риб, зачитывая заявление по итогам восьмичасового слушания.