Начинается заседание CAS по делу Гераскевича: «Я ничего не нарушал»
Что решит арбитражный суд?
- 13 февраля 2026, 11:01
- |
- 13 февраля 2026, 11:39
- 2430
- 3
Украинский скелетонист Владислав Гераскевич в своих соцсетях рассказал, что в этим минуты начинается заседание Спортивного арбитражного суда в Лозанне по делу о дисквалификации с Олимпиады-2026.
Украинца отстранили из-за шлема с фотографиями спортсменов, которых убила россия во время войны.
МОК считает такой шлем нарушением олимпийской хартии. Гераскевич оперативно подал в суд и уверен в том, что ничего не нарушал.
При этом Владислав уже пропустил первые старты, поэтому даже в случае позитивного решения CAS вряд ли сможет выступить на этой Олимпиаде.
«Через несколько минут начнется судебное слушание в Спортивном арбитражном суде (CAS). Я уверен, что не нарушал правила МОК, поэтому считаю свою дисквалификацию абсолютно неправомерной. Я вижу всю вашу поддержку - и она безгранично вдохновляет меня», - написал Гераскевич.