Селби завоевал главный трофей турнира Championship League в родном Лестере

В финале английский снукерист обыграл китайца У Ицзе со счетом 3:1

Английский снукерист Марк Селби в третий раз подряд выиграл турнир Championship League, одолев У Ицзе со счетом 3:1 в финале в своем родном городе Лестере.

Селби доминирует на этом турнире в последние годы: в финале 2024 года он победил Джо О'Коннора, а в финале 2025 года - Кайрена Уилсона, прежде чем оформить хет-трик этим вечером.

Шестой номер мирового рейтинга Селби стал единственным игроком этого сезона, который завоевал уже три титула, выиграв ранее Champion of Champions и UK Championship до Рождества.

На групповом этапе во вторник и среду (10-11 января) Эллиот Слессор занял первое место в таблице, одержав 5 побед в 6 матчах, Селби стал вторым с 4 победами. Китаец У Ицзе финишировал в группе четвертым.

Затем в полуфинале У Ицзе, уступая 1:2, победил Слессора, сделав серии в 80 и 101 очко в двух заключительных фреймах (3:2). Селби уверенно обыграл Си Цзяхуэя со счетом 3:0 с сериями 94, 101 и 104 очка.

В финале Селби взял стартовый фрейм, а затем добавил второй с брейком в 128 очков. У Ицзе, который на групповом этапе показал лучшую серию турнира - 146 очков в круговом раунде, сократил отставание, но Селби закрыл матч, сделав серию в 92 очка в четвертом фрейме (3:1).

По материалам World Snooker Tour

2026 Championship League

Финальный раунд. Лестер (Англия), 10-11 февраля 2026

Николай Степанов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Олимпийские игры | 12 февраля 2026, 09:21 4

Sport.ua выделяет самые знаковые события среды на Олимпиаде-2026

Олимпийские игры | 12 февраля 2026, 18:14 46