Новоиспеченная олимпийская чемпионка поддержала Вонн: «Сердце болит за нее»

Бризи Джонсон рассказала о победе в скоростном спуске

Американская горнолыжница - Бризи Джонсон - поделилась мыслями о своей первой победе на Олимпийских играх. Спортсменка завоевала золото в скоростном спуске на трассе в Кортине-д'Ампеццо.

Также Бризи высказалась о своей звездной партнерше Линдси Вонн, которая потерпела страшное падение и была эвакуирована с трассы вертолетом.

«Я думала, что эта гонка будет самой конкурентной из всех, в которых я когда-либо участвовала. Девушки здесь обожают эту трассу. Светило солнце. На трассе Тофане были идеальные условия. И я знала, что отрывы будут минимальными. Сотые доли секунды имеют значение.

Хотя у меня было хорошее предчувствие относительно своего выступления, я до сих пор не могу в это поверить. Во время заезда я знала, что должна приложить больше усилий. Понимала, что мне нужно работать усерднее, чем на тренировках. Мой заезд должен был быть идеально «чистым», и я чувствую, что мне это удалось.

Я не думаю, что мой путь - это то, чему многие завидуют. Если ты проходишь через ад, ты идешь дальше, потому что не хочешь просто сидеть в аду. И иногда, если не останавливаться, возможно, тебе удастся снова достичь вершины.

Травма Вонн? Ее тренер сказал, что она болела за меня в вертолете. Я желаю ей всего наилучшего. Надеюсь, что все не слишком серьезно. Мое сердце болит за нее», - сказала Бризи.

Андрей Витренко Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 09 февраля 2026, 17:55 28

Во втором спарринге игрового дня киевская команда обыграла Иберию 1999