С Кристал Пэлас снято 10 очков

В Англии с банкротами не церемонятся

Футбольная Лига подтвердила сегодня снятие с объявленного ранее на этой неделе банкротом «Кристал Пэлас» 10 турнирных очков с немедленным вступлением решения в силу.

Напомним, что во вторник «Кристал Пэлас», несмотря на все попытки председателя правления клуба Саймона Джордана найти новые инвестиции, признал свою неспособность рассчитаться по имеющимся задолженностям, после чего руководство клубом в принудительном порядке было передано внешнему администратору компании P & A Partnership.

По правилам Футбольной Лиги, в данном случае с клуба снимается 10 турнирных очков, что после получения соответствующих документов и было сегодня подтверждено.

Таким образом, в активе имевшего до сегодняшнего дня 37 очков и занимавшего девятое место в турнирной таблице «Кристал Пэлас» теперь стало 27 очков, и команда Нила Уорнока опустилась на 21-е место, и от зоны вылета её отделяет всего три очка.

Накануне лондонский клуб в рамках 27-го тура Чемпионшипа уступил на выезде «Ньюкаслу», и по распоряжению администраторов, в матче не играл самый ценный игрок команды 19-летний форвард Виктор Мозес. Предполагается, что до конца январе он будет продан, а вырученные деньги пойдут на покрытие долгов.

Британский Футбол

Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 07 декабря 2025, 12:22 1

7 декабря перестало биться сердце Владимира Анатольевича Сысенко