Скандал в сборной Италии: керлингистка обратилась в CAS из-за ОИ-2026
Анжела Ромей указала на «кумовство»
- 06 февраля 2026, 14:46
- |
- 06 февраля 2026, 15:01
- 714
- 0
Итальянская керлингистка Анжела Ромей обратилась в Спортивный арбитражный суд (CAS) с заявлением против Итальянской федерации ледовых видов спорта.
Опытная спортсменка не попала в состав сборной Италии по керлингу на домашние Олимпийские игры 2026, что и стало причиной обращения Анжелы.
Ромей в письме заявила, что она не стала участницей ОИ-2026 из-за «кумовства» в команде: ее место в национальной сборной заняла дочь технического директора - Ребекка Мариани.
«Анжела также оспаривает решение WCF от 2 февраля 2026 года, которым было отклонено её прошение о расследовании инцидента, так как этим должна была заниматься Федерация ледовых видов спорта Италии», - говорится в заявлении CAS.
В своей карьере Ромей принимала участие в шести чемпионатах мира и девяти чемпионатах Европы. Вместе с партнёршами по сборной Анжела завоёвывала серебро ЧЕ-2023 и бронзу ЧЕ-2017.
В сезонах 2015/16 и 2016/17 Ромей была капитаном сборной Италии.