Команда украинок проиграла на тай-брейке и вылетела в 1/4 финала еврокубка

Олимпиада потерпела поражение в матче с Паниониосом

В четверг, 5 февраля, состоялся ответный матч 1/4 финала Кубка вызова по волейболу, в котором кипрская «Олимпиада», за которую выступают украинские волейболистки Дарья Дрозд и Валерия Нудьга, на выезде встретилась с греческим «Паниониосом».

Это был второй поединок команд на стадии четвертьфинала. В первой встрече коллектив из Кипра не сумел обыграть соперниц дома, уступив со счетом 1:3. Для выхода в следующий раунд «Олимпиаде» необходимо было побеждать 3:1 или 3:0, однако выполнить эту задачу не удалось.

После поражения в первом сете у команды украинок не оставалось права на ошибку. Они минимально обыграли соперниц во второй партии и были близки к успеху и в третьем сете, однако уступили в концовке, потеряв шансы на проход дальше.

Впрочем, киприотки выиграли четвертый игровой отрезок, переведя матч в тай-брейк, но в пятой партии сильнее снова оказались волейболистки греческого клуба.

Таким образом, Дарья Дрозд и Валерия Нудьга завершают выступления в турнире на стадии 1/4 финала. В полуфинале состоится дерби команд из Греции - «Паниониос» сыграет с «Панатинаикосом».

Кубок вызова. 1/4 финала. 5 февраля
«Паниониос» - «Олимпиада» - 3:2
(25:18, 23:25, 25:23, 21:25, 15:8)

Александр Ляшецкий Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 февраля 2026, 03:59 9

Роналду может покинуть Саудовскую Аравию