Стал известен соперник NAVI и B8 в первом раунде PGL Cluj-Napoca

Опубликованы стартовые матчи швейцарской стадии турнира с призовым фондом $1,25 млн

Организаторы PGL официально представили пары первого раунда швейцарской стадии турнира PGL Cluj-Napoca, где 16 команд разыграют призовой фонд в размере $1,25 миллиона, который будет поровну распределен между клубами и игроками.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

Румынский ивент пройдет по швейцарской системе в пять раундов. По их итогам восемь лучших коллективов выйдут в плей-офф с одиночным выбыванием, матчи которого состоятся при зрителях на BT Arena.

NAVI после неудачного старта сезона встретятся с датским клубом Astralis, который, начиная с этого сезона, отказался от одноязычного состава и перешел на интернациональный ростер.

Среди украинцев также присутствуют и B8 Esports, в которых недавно произошли очередные кадровые изменения, и вместо игрока молодежки, к ним перешел украинец из молодежи Spirit на правах бесплатной аренды.

Также следует отметить о присутствии FUT Esports (бывшее ядро ​​молодежки NAVI), которые сейчас демонстрируют немедленный результат и даже смогли победить несколько грандов в групповой стадии IEM Krakow.

Главным украшением стартового раунда станет противостояние первой команды мирового рейтинга Vitality против G2. Оба коллектива продолжают борьбу за титул IEM Krakow и теоретически могут встретиться друг с другом уже в полуфинале, если G2 обыграют MOUZ.

Среди других интересных матчей первого тура - встреча MOUZ с чемпионами BLAST Bounty PARIVISION, дуэль Falcons против 3DMAX, которая станет рематчем недавней серии на вылет в Кракове, а также поединок Aurora - FUT. Именно FUT заменят Legacy на турнире в Клуж-Напоке.

Стартовые матчи обещают высокую конкуренцию уже с первого раунда, поскольку практически каждая пара может повлиять на дальнейший расклад сил на швейцарской стадии.

Максим Черницын Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 04 февраля 2026, 23:50 1

Кауан Баптистелла продолжит карьеру в украинском клубе