КРАСИЛЬНИКОВ: «Рано петь кому-то дифирамбы»

Лучший бомбардир первой лиги остается в «Севастополе»

Лидер первой лиги - «Севастополь» завершил втягивающий сбор. Местом спаррингов команда Олега Лещинского выбрала Новопавловку Бахчисарайского района. Здесь на современной базе СК «СКИФ» приморцы провели матчи с дублерами «Металлиста» - 2:2 (голами у «моряков» отметились Худобяк и Шишкин) и «Волынью» - 3:2 (Жабокрицкий-2, Шевчук). Мы уже отмечали, что севастопольцы смогли пригласить на просмотр большую группу потенциальных новичков. Но после первого учебно-тренировочного сбора список кандидатов заметно сократился.

-Подопечные Олега Лещинского хорошо поработали, - берет слово президент клуба Александр КРАСИЛЬНИКОВ.-Это позволяет надеяться, что удастся избежать прошлогодних ошибок и успешно выступить в весенней части первенства. Из проведенных спаррингов отмечу последний - с «Волынью». Рубка была еще та, и отрадно, что севастопольцы взяли верх над неуступчивым соперником - 3:2.

-Ожидали ли вы такой прыти от своих футболистов в первой части сезона?

-Грех жаловаться, но отрыв от конкурентов мог быть еще внушительнее, но в гостях мы недооценили «Днестр», за что и поплатились, а в домашнем поединке со «Сталью» пострадали от решений арбитра Чижевского, который, по нашему мнению, симпатизировал сопернику.

-Кого бы вы отметили среди подопечных?
- Знаете, еще рано петь кому-то дифирамбы. В целом все сыграли стабильно, и мы были сильны прежде всего командой.

-Неужели даже открытие первого круга - лидер среди бомбардиров Плешаков - не заслужил похвалы? Кстати, говорят, что им активно интересуются в других городах...

-Я ни для кого не делаю исключения. При этом убежден, что порадую болельщиков новостью: Плешаков не продается, поскольку он нам самим нужен, хотя действительно имеет ряд заманчивых приглашений. Более того. Юра недавно пролонгировал соглашение с клубом еще на три года.

-«Севастополь» не продлил контракт лишь с ветераном Гудоикевичем, а кто уже пополнил ряды команды?

-Иванофранковец Худобяк, который подписал трехлетний контракт. На просмотре находятся Чуланов и Войнаровский из «Десны», Субочев из «Ворсклы». Ведем поиск квалифицированного стоппера. (По нашей информации, с севастопольцами также тренируются полузащитники Шутов и Бондарчук.-Прим. ред.).

-Это правда, что у «Севастополя» появился новый, мощный спонсор?
-Нет. Пока только ведутся переговоры. Однако надеюсь, что вскоре они завершатся успешно и это станет подспорьем в борьбе за путевку в Премьер-лигу.


Василий МИХАЙЛОВ. Павел МОРОЗОВ, газета «Команда»

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Водные виды | 30 апреля 2024, 13:06 12

Алсу Алейникова оскорбила украинцев

Комментарии