Леонид Буряк: «Не хочу обвинять футболистов в проигрыше…»

Послематчевая пресс-конференция наставников киевского Динамо и швейцарского Тюна

Леонид Буряк (главный тренер "Динамо"):

- Я не сторонник разговоров по горячим следам. Есть результат, и его нужно принять таким, какой он есть... Давайте это все переживем, а потом будем делать какие-то выводы... У нас были кадровые проблемы - Федоров, Ребров, Гиоане, Верпаковскис, Гавранчича еле поставили на ноги... У нас была скомкана подготовка из-за суперкубка. На сборах 6-7 человек просто выпало - это бразильцы и Верпаковскис... Не хочу обвинять футболистов в проигрыше - они сделали все что могли, хотя ко многим есть претензии... Дело в том, что в футбол нужно играть с первой до последней минуты... Чтобы играть в футбол нужно что-то футболу отдавать - синяки, ссадины... Швейцарский футбол сейчас на подъеме, недавно здесь "Янг Бойз" обыграл "Штуттгарт" 3:0... (и далее в том же духе - прим. ред.)

- Вы уже говорили с президентом клуба?
- Он был перед игрой, на игре, конечно же, но после матча мы еще не общались. Естественно, он придет в команду и будет серьезный разговор по этому поводу.

- Имел ли шанс выйти на поле Федоров?
- Вы перед тем как вопрос задавать, сначала думайте! Человек 28 дней не тренировался в общей группе - как мы могли рисковать?! В игре должны принимать участие наиболее подготовленные футболисты.

- Вы рисковали, выставляя Чеснаускиса в основе?
- Выход на поле любого футболиста - это всегда определенный риск. У Чеснаускиса есть все качества для этой игры. Конечно, нет результата, но это уже другой разговор...

- Почему не было в заявке Реброва?
- Сергей усугубил травму и на тренировке через 10 минут сказал, что не сможет играть. К тому же, врачи запретили.


Урс Шененбергер (главный тренер "Тюна"):

- Я просто счастлив, что нашему клубу удалось сотворить такую сенсацию и выйти в следующий раунд еврокубков. Мы, конечно, верили в успех после киевского матча, но не надеялись, что удастся победить такую сильную команду как "Динамо". Считаю, мы выбрали правильную тактику, не позволили сопернику проявить свои лучшие качества и всерьез угрожать нашим воротам. Это огромный успех для "Тюна" и мы теперь вошли в историю клуба!"

Источник - UA-Футбол


Также на нашем сайте:
Примите участие в опросе "В связи с вылетом киевского Динамо из еврокубков какие меры руководство клуба по вашему мнению должно предпринять?" на главной странице нашего сайта.
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 9

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Комментарии