Гвоздик потерпел сенсационное поражение нокаутом от серба Калайджича

После двух падений в седьмом раунде рефери был вынужден остановить поединок в Лас-Вегасе

В ночь на 2 февраля на арене «Meta Apex» в американском Лас-Вегасе состоялся рейтинговый бой в полутяжелом весе (до 79,4 кг).

Бывший чемпион мира Александр Гвоздик (21-2, 17 КО) из Украины вышел на ринг против Радивое Калайджича (29-3, 21 КО), который представляет Сербию.

Украинец уверенно начал бой, быстро завладел инициативой, отправив соперника в нокдаун. Калайджич поднялся на ноги, попытался выровнять ситуацию, однако уступал оппоненту в скорости и маневренности.

В четвертом раунде Гвоздик зажал серба возле канатов, нанес несколько ударов и снова заставил рефери открыть счет. Радивое сумел восстановиться, перевернуть ситуацию в свою пользу и шокировать бывшего чемпиона в седьмой 3-минутке.

Сербский боксер дважды отправил соперника в нокдаун - после второго падения Гвоздик выглядел слишком тяжело, поэтому схватку пришлось остановить.

Украинец потерпел поражение, несмотря на статус фаворита - это неудача стала для бывшего обладателя чемпионского титула второй за последние три поединка.

Радивое Калайджич (Сербия) - Александр Гвоздик (Украина) - TKO 7/10

Николай Тытюк Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 02 февраля 2026, 02:32 0

Смакичи стремится к поединку с украинцем

Комментарии