Черкасские Мавпы и Запорожье не сумели доиграть матч Суперлиги
Воздушные тревоги в Днепре помешали обоим матчам игрового дня
- 01 февраля 2026, 21:25
- |
- 01 февраля 2026, 21:27
- 197
- 0
В воскресенье, 1 февраля, матч регулярного чемпионата Суперлиги GGBET в Днепре между «Запорожьем» и «Черкасскими Мавпами» не был доигран из-за воздушной тревоги.
В течение дня в Днепре неоднократно объявлялся сигнал воздушной опасности, из-за чего была перенесена игра «Днепра» и «Харьковских Соколов», а «Запорожье» и «Черкасские Мавпы» начали свой матч почти на два часа позже запланированного времени.
Сыграв первую четверть, которую «Черкасские Мавпы» выиграли со счетом 19:16, команды снова отправились в безопасное место, а после почти часового перерыва матч все же был возобновлён.
На этот раз командам удалось провести больший отрезок, однако когда началась четвертая четверть, снова прозвучал сигнал воздушной тревоги и после длительной паузы было принято решение перенести игру.
По сообщению ФБУ, дата, когда команды будут доигрывать матч, будет определена позже.
Матч был прерван при счёте 67:58 в пользу «Черкасских Мавп», которые совершили рывок в третьей четверти и обеспечили себе преимущество перед последней десятиминуткой.
В составе черкасской команды Лев Кошеватский был близок к трипл-даблу, набрав 16 очков, 9 подборов, 8 передач и 3 блок-шота. Также 16 очков у Даниила Пирогова. В составе «Запорожья» 19 очков набрал Калеб Мэтьюз.