Legacy усадили капитана на скамейку запасных после провала в начале года

Lux отстранен, на PGL Cluj-Napoca сыграет тренер

Бразильская организация Legacy приняла решение перевести внутриигрового лидера Лукаса «lux» Менегини на скамейку запасных. Об этом сообщает Dust2.com.br, отмечая, что клуб уже начал поиск нового игрока на его позицию.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

Изменения вступают в силу немедленно: lux не сыграет даже на PGL Cluj-Napoca, который стартует 14 февраля в Румынии. Поскольку состав на турнир уже зафиксирован, его место временно займет главный тренер команды Бруно «RiVAS» Риветти. Сейчас Legacy находятся на буткемпе в Сербии, готовясь к старту ивента.

Это решение стало неожиданным переломным моментом после крайне успешного 2025 года для Legacy. Команда стремительно поднялась в рейтингах, сенсационно добравшись до Stage 3 на Austin Major, куда изначально даже не должна была попасть. После этого бразильцы выиграли CS Asia Championships и заняли второе место на PGL Bucharest.

Однако начало 2026 года оказалось куда более сложным. Legacy завершили IEM Krakow на последнем месте, уступив BCGame и FUT без единой выигранной карты.

Текущий состав Legacy:

Максим Черницын Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футзал | 31 января 2026, 19:17 33

Хет-трик Мухудина в дополнительное время выбил украинцев с турнира