Тренер сборной Украины: «Перед ЧМ будем улучшать игру в большинстве»

Шафаренко рассказал о подготовке

Олег Шафаренко, один из тренеров сборной Украины по хоккею, подтвердил, что особое внимание во время ближайших матчей Европейского кубка наций будет уделено игре в большинстве, с чем были проблемы во время минувшего чемпионата мира.

«[На ЧМ-2026] еще будут изменения. Есть ребята, которых проверять уже нет смысла, но есть ребята, являющиеся лидерами этой сборной, хочется, чтобы все съехались и вместе поиграли в скоростной, современный хоккей в первую очередь. Почувствовали атмосферу сборной».

«Молодых много, но насколько эта молодежь готова играть на взрослом уровне - очень интересно. Мы понимаем, что нужно улучшать игру в большинстве, поэтому будут новые пятерки, которые могут сделать шаг вперед», - сказал Шафаренко.

В феврале сборная Украины сыграет против Великобритании, Словении и Польши.

Иван Зинченко Источник: Суспильне Спорт
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 29 января 2026, 06:47 11

Борьбу за трофей продолжат 24 команды, 8 из них вышли в 1/8 финала