Провал PR и реванш Aurora. Первые результаты матчей IEM Krakow
Чех провел худшую серию в карьере, PVISION идут дальше
- 28 января 2026, 15:59
- |
- 44
- 0
Выступление Олдржиха «PR» Нового на IEM Krakow в 2026 году продолжило спад: чешский рифлер провел одну из худших серий в карьере, показав 0.41 рейтинга на Nuke и карьерный минимум - 0.24 на Dust2 в поражении GamerLegion от Aurora со счетом 0:2.
После сильного дебютного сезона в 2025 году PR не смог адаптироваться к новой системе Януша «Snax» Погожельского, возвращению на anchor-позиции и уходу ментора Эшли «ash» Бэтти. За серию он сделал всего 8 фрагов за 38 раундов, опустившись до 0.86 рейтинга в 2026 году.
Aurora взяла реванш за поражение на BLAST Bounty. Лидером команды стал Озгюр «woxic» Экер на Nuke, а Исмаилджан «XANTARES» Дерткардеш доминировал на стороне атаки и на Dust2 (1.62 рейтинга). Новичок Канер «soulfly» Кесиджи провел уверенную серию с рейтингом 1.23.
В следующем раунде Aurora сыграет против PVISION, которые обыграли HEROIC со счетом 2:1. Чемпионы BLAST Bounty уверенно взяли Inferno, уступили Dust2 (6:13), но дожали соперника на Ancient, где ключевыми фигурами стали Джами «Jame» Али и Эмиль «nota» Москвитин.
HEROIC, которые все еще выступают с Симоном «yxngstxr» Бойе на AWP из-за проблем со здоровьем у Алимжана «Alkaren» Битимбая, опустились в нижнюю сетку и сыграют с GamerLegion в матче на вылет.