Стартовали тесты Формулы-1. Что показали пилоты и кто стал лучшим

Закрытые тесты в Барселоне

В Барселоне стартовали предсезонные тесты Формулы-1. К сожалению, первые дни будут закрытыми для прессы, поэтому есть только отдельные фотографии и общий протокол.

Ф-1 началась новая эра с обновленным регламентом на моторы и аэродинамику, а потому команды крайне внимательно относятся к возможности опробовать машины на трассе.

Первый день завершился с лучшим временем пилота Ред Булла Исака Хаджара. Второй результат показал гонщик Мерседеса Джордж Расселл, который утром проехал 56 кругов. Самым активным с утра был Эстебан Окон на Хаасе - 67 кругов.

На трассе были и команды-новички - Ауди и Кадиллак. Самой большой трудностью может стать надежность новых машин и моторов, но пока о крупных проблемах информации нет.

Макларен и Астон Мартин решили пропустить первый день, а Феррари начнет работу во вторник. Уильямс по техническим причинам не будет участвовать в тестах в Барселоне и приедет на тесты в Бахрейне.

Иван Зинченко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 23 сентября 2026, 09:28 4

Чуйченко считает, что на это повлияло подписание Бущана