Определены все участники финальной стадии снукерного Championship League
Том Форд, Эллиот Слессор, Си Цзяхуэй, Мэтью Селт, Марк Селби, У Ицзе, Чжан Анда
- 26 января 2026, 16:07
- |
- 26 января 2026, 16:16
- 171
- 0
В Лестере на арене Mattioli Arena завершилcя групповой этапа снукерного турнира 2026 Championship League. Турнир завершится финальной группой 10-11 февраля.
После матчей групп 5, 6 и 7, который состоялись 19-24 января, определены еще три участника финального этапа, которые присоединились к победителям первых четырех групп.
В группе 5 победителем стал опытный английский снукерист Марк Селби, который выиграл решающий матч у Чжао Синьтуна (3:1) и оформил путевку в финальную стадию турнира.
В группе 6 победителем стал представитель Китая У Ицзе, который также победил Чжао Синьтуна (3:1) и прошел в финальный этап.
В группе 7 победителем стал китайский снукерист Чжан Анда, выигравший решающий матч группы у Сюй Си (3:1) и также обеспечивший себе участие в финальной группе Championship League.
Семь снукеристов прошли в финальную стадию 2026 Championship League:
- Том Форд (победитель группы 1)
- Эллиот Слессор (победитель группы 2)
- Си Цзяхуэй (победитель группы 3)
- Мэтью Селт (победитель группы 4)
- Марк Селби (победитель группы 5)
- У Ицзе (победитель группы 6)
- Чжан Анда (победитель группы 7)
Чемпиона турнира определит финальная стадия (Winners' Group), которая будет сыграна 10-11 февраля 2026 года в Лестере.
Снукер. 2026 Championship League
Лестер, 2 января - 11 февраля 2026