Назван состав женской сборной Украины на короткую индивидуальную гонку КМ

Следующий этап Кубка мира по биатлону пройдет на трассе в чешском Нове Место

Сборная Украины по биатлону определилась с заявкой на женскую короткую индивидуальную гонку Кубка мира на этапе в чешском Нове Место.

Этап Кубка мира в Нове Место станет последним перед Олимпийскими играми 2026. В заявку на индивидуальную гонку вошли пять биатлонисток. Состав сообщил старший тренер команды Николай Зоц.

Состав сборной Украины на женскую короткую индивидуальную гонку этапа Кубка мира в Нове Место:

Старт женской индивидуальной гонки - в пятницу, 23 января, в 19:15 по киевскому времени.

Александра Меркушина во второй раз в сезоне 2025/26 примет участие в индивидуальной гонке. Украинка выступала в индивидуалке на этапе Кубка мира в Эстерсунде, где финишировала на 83-м месте. Кристина Дмитренко также в сезоне принимала участие в индивидуальной гонке в Эстерсунде, где заняла 46-е место.

Валерия Дмитренко вошла в заявку индивидуалки на Кубок мира в Нове Место после возвращения в состав на этапе в Рупольдинге после выступлений на уровне Кубка IBU. На этапе в Эстерсунде в индивидуальной гонке Дмитренко стала 72-й.

Елена Городная и Юлия Джима еще не принимали участия в индивидуальных гонках в сезоне 2025/26. Обе биатлонистки пропускали часть сезона из-за проблем со здоровьем и вернулись на Кубок мира на этапе в Оберхофе. Городная перед этим также выступала в двух стартах Эстерсунда.

Вместе с женской командой сборной Украины на этап в Нове Место также прибыла Дарины Чалык, которая стала запасной. Однако старший тренер команды Николай Зоц отметил, что она не будет стартовать, поскольку еще восстанавливается после болезни, которой переболела перед этапом в Рупольдинге.

Николай Зоц: «У Чалык была температура перед этапом в Рупольдинге, немного восстанавливается. Уже все нормально, восстанавливается, но стартовать не будет».

Николай Степанов Источник: Суспильне Спорт
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Война | 19 января 2026, 09:00 2

Михаилу Барыбину был 51 год